Инжиниринговый
центр ГОЧС «БАЗИС»

Техническое обслуживание

Инжиниринговый центр ГОЧС «БАЗИС» осуществляет техническое обслуживание СМИС, предназначенное для поддержания ее работоспособности, снижения количества отказов и неисправностей при ее функционировании. Обслуживание СМИС проводится на основании регламента технического обслуживания системы мониторинга.

Требования настоящего регламента обязательны для осуществляющих техническое обслуживание организаций.

Регламент технического обслуживания разработан УКЦ "БАЗИС" на основании следующих документов:

  • Постановление Правительства Москвы от 6 мая 2008 г. N 375-ПП "О мерах по обеспечению инженерной безопасности зданий и сооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города Москвы".
  • ГОСТ P 22.1.12-2005 "Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Структурированные системы мониторинга и управления инженерными системами зданий, сооружений. Общие требования."
  • "Руководство по пользованию системой мониторинга и управления инженерными системами (СМИC)", М. 2007 г.
  • "Руководство по пользованию системой мониторинга инженерных (несущих) конструкций (СМИК)", М. 2007 г.

Регламент определяет вид, состав, периодичность, и обеспечение работ по техническому обслуживанию, а также возможные неисправности СМИС и СМИК объекта мониторинга и действия по их устранению.

Стоимость работ по техническому обслуживанию оценивается в соответствии с нормативным документом – Территориальные сметные нормативы для Москвы ТСН-2001.

Эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт СМИС и СМИК должны производиться специализированными организациями, имеющими согласование с Главным управлением МЧС России по г.Москве и Управлением Федеральной службы безопасности Российской Федерации по г.Москве и Московской области (п. 1.5 постановления Правительства Москвы от 6 мая 2008г. №375 «О мерах по обеспечению инженерной безопасности зданий и ооружений и предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории города Москвы»).


ФОРМА АКТА О НЕИСПРАВНОСТИ ОБОРУДОВАНИЯ